Ямальский районный музей принял участие в празднование Дня молодежи

26 июня 2018

Ямальский районный музей принял участие

в празднование Дня молодежи.

В 2018 году у Дня молодежи юбилей. Причем возраст весьма не молодежный, а очень даже почтенный - 60 лет. Впервые этот праздник отметили в 1958 году. С тех пор традиция практически не прерывалась даже в самых отдаленных уголках России. В этот день организаторы праздника проводят разнообразные культурно-образовательные и развлекательные мероприятия.

Праздник в селе Яр-Сале проходил 24 июня 2018 г. Несмотря на то, что погода выдалась ветреной и пасмурной, молодежь районного центра пришла принять участие во всех интерактивных, игровых и спортивных площадках.

Одна из интересных площадок стала площадка "Lady", которая привлекала прекрасную половину, где смогли сделать прическу и мakeup. Кроме этого на данной площадке работали не только мастера красоты и парфюмерии, но и сотрудники музея. Музейщики посетителям подготовили интересную викторину «Музыкальная угадайка», где нужно по мелодии угадать исполнителя. На мастер-классе «Фенечка» каждая желающая сама подходила и своими руками делала себе яркое украшение на руку. Рядом с мастер-классом выстроилась большая очередь маленьких посетителей на красочный аквагрим. Мастер с легкостью наносил грим на совсем юные лица нашей будущей молодежи.

Изюминкой площадки, скорее всего, стала «Живая галерея картин». Это косплей на художественные шедевры известных картин мира. Идею по косплею поддержали самые активные молодые работающие волонтеры и перевоплотились в понравившийся им шедевр. В этот день посетители познакомились со следующими картинами и их авторами – «Мона Лиза» и «Девушка с горностаем» Леонардо Да Винчи, «Автопортрет» Фрида Кало, «Девушка с жемчужной сережкой» Ян Вермеер, «Девушка с горшком роз» Василий Тропинин, «Портрет Делекторской» Анри Матисс и «Портрет молодой дамы (Е.Н. Лихачевой)» Ермолай Камеженков.

Также особое внимание участников праздника привлекала необычная пара, которая была одета в наряды петровской эпохи из самой обычной БУМАГИ! И каждый желающий смог сфотографироваться с ними.

Ямальский районный музей благодарит всех волонтеров принявших активное участие в организации и проведении мероприятия.

А.Х. Кюрюльдеева

научный сотрудник

МБУК «Ямальский районный музей»

Ямальский районный музей принял участие  в празднование Дня молодежи Ямальский районный музей принял участие  в празднование Дня молодежи