Ямальский районный музей приглашает на музейные мероприятия!

27 августа 2018

Ямальский районный музей приглашает на музейные мероприятия!

Ямальский районный музей приглашает на музейные мероприятия!9 сентября 2018 г с 16:00 Ямальский районный музей приглашает всех жителей и гостей с. Яр-Сале на центральную площадь на музейные мероприятия, в рамках празднования 91-ого образования Яр-Сале и 88-летия Ямальского района.

На музейной площадке развернется интерактивная выставка сувениров и вместе с ней развернется карта мира«Мои путешествия по миру». Здесь каждый участник сможет отметить на ней то место, где провел свой отпуск и поделиться хорошими впечатлениями.

На фотовыставке «Загляните в семейный альбом» будут представлены черно-белые и цветныефотографии из фондов Ямальского районного музея. Это фотографии целых семей, проживавшие и живущие в селе Яр-Сале. Цель и задачи данной выставки заключаютсяв формировании традиций семейных ценностей у молодежи и повышения значимости роли семьи в обществе; в содействии сохранению семейных межпоколенческих связей, традиций, формировании у молодёжи принципов патриотизма, уважения к «старшим родителям»;в возрождении жанра семейной фотографии и популяризация семейных фотоархивов, а также в пополненииличных фотоархивов музейного фонда с включением в него всех работ участников Фотовыставки, который станет частью летописи района в фотографиях.

Кроме выставок на музейной площадке для гостей и жителей районного центра сотрудники музея приготовили мастер-класс «Оберег путешественника», интеллектуальную викторину

Ждем Вас на центральной площади села 9 сентября 2018 г. с 16:00ч. до 19:00 ч. Дополнительная информация по телефону: 3-04-58 или 3-01-08.Наш адрес: с. Яр-Сале, ул. Худи Сэроко, д. 18 (здание департамента Образования, 1 этаж, направо).

Дата создания: 27-08-2018
Дата последнего изменения: 27-08-2018