Ямальский районный музей приглашает на древнеславянский языческий «Праздник Жаворонки»

Старинный древнеславянский языческий "Праздник Жаворонки" празднуют в день весеннего равноденствия. Считалось, что в этот день возвращаются на родину жаворонки, а за ними летят и другие перелетные птицы.

В рамках Года экологии и Дня жаворонки 15 апреля в 15:00 ч. Ямальский районный музей приглашает жителей и гостей Яр-Сале встретить долгожданную для нас после суровой зимы Весну красную в ГОРОДЕ МАСТЕРОВ!

Вас ждут заклички, игры, интересная и познавательная история о весеннем празднике, древнеславянские языческие обряды встречи весны, хороводы и многое другое.

ЖДЕМ ВСЕХ В ГОРОДЕ МАСТЕРОВ 15 апреля в 15:00 ч.!!!

Дата создания: 14-04-2017
Дата последнего изменения: 14-04-2017