Всероссийская культурная акция «Ночь искусств»

«Древний Египет» - такое название получило музейное мероприятие в рамках Всероссийской культурной акции «Ночь искусств», проходившее 3 ноября в стенах Ямальского районного музея. Экспозиции, выставки, кинофильмы, мультфильмы, музыка, танцы – всё это было представлено для посетителей, которых оказалось довольно много.

В зале музея всё было пропитано атмосферой Древнего Египта. Способствовал этому ансамбль «Северные просторы», исполнявший танец «Египетские ритмы». Фараон и его наложницы оставили яркое впечатление у гостей мероприятия, все желающие могли сфотографироваться с артистами.

Ночь искусств поразила своим разнообразием: искусство скрапбукинга, представленное педагогом ЦВР Заремой Казанлиевой граничило с мастер-классом по иероглифическому письму от научного сотрудника Савастепана Матарас, а мастер-класс по изготовлению ожерелья «Ускх» от Инны Газизовой с показом мультфильма о Древнем Египте.

Огромный всплеск эмоций гости музея, взрослые и дети, получили от командной игры «Своя игра», а особенно понравилась игра «Оберни мумию». Дети с азартом обматывали друг друга туалетной бумагой, делая подобие мумии.

В этот день наш музей представил необычную египетскую картину из папируса - Храм Абу-Симбел. Необычность этой картины в том, что изображение на картине меняется полностью, стоит только выключить свет и всё это благодаря использованию светящийся в темноте краске. Завершилась «Ночь искусств» звездными предсказаниями и просмотром документального фильма ВВС: «Древний Египет: Великие открытия» за чашечкой чая.

Также в этот день открылась новая выставка Ямальских художников «Северные просторы».

«Ночь искусств» «Ночь искусств» «Ночь искусств» «Ночь искусств»
«Ночь искусств» «Ночь искусств» «Ночь искусств»
Дата создания: 06-11-2015
Дата последнего изменения: 06-11-2015