В Ямальском районном музее пройдет открытое мероприятие, посвященное Году гражданкой обороне и Дню пожарной охране.

В Ямальском районном музее пройдет открытое мероприятие,
посвященное Году гражданкой обороне и Дню пожарной охране.

В 2017 году в России отмечают  85-ю годовщину со дня образования гражданской обороны. Сегодня это отлаженная и эффективная система, работающая в круглосуточном режиме реагирования на чрезвычайные происшествия. Природные и техногенные пожары, аварии на производстве, транспорте и объектах ЖКХ, стихийные бедствия – вот неполный список того, на что приходится реагировать силам гражданской обороны страны.

В рамках Года гражданской обороны,  26 апреля 2017г. в 15:00 в Ямальском районном музее состоится открытое мероприятие, приуроченное Дню пожарной охраны.

Посетителей музея ожидает экскурсия по временной музейной выставке «МЧС: Мужество. Честь. Смелость», посвященная спасательным формированиям МЧС России и подразделениям Государственной противопожарной службы. А также интересная лекция-презентация «Немного из истории ГО» и интеллектуальная викторина «Пожарная безопасность».

Приглашаем жителей и гостей Яр-Сале посетить временную музейную выставку по адресу: с.Яр-Сале, ул. Худи Сэроко, д.18. Выставка будет работать с 26 апреля по 5 мая 2017 г.

Заказ экскурсий  и музейных уроков по тел. 3-04-58, 3-01-08  или по адресу: ул. Худи Сэроко д. 18.  Предоставление даты, времени посещения музея и список группы обязательно.

Дата создания: 25-04-2017
Дата последнего изменения: 25-04-2017