В Ямальском районном музее прошла благотворительная акция «Подари внимание»

24 октября 2017

В Ямальском районном музее прошла благотворительная акция

«Подари внимание».

21 октября 2017 г. в Ямальском районном музее состоялась благотворительная акция «Подари внимание» для детей с ограниченными возможностями, а также дети из многодетных, заменяющих и социально-незащищенных семей.

Праздник начался с обзорной экскурсии по обменной археологической выставке «Мангазея – первый русский город Заполярья» из фондов МВК им. И.С. Шемановского г. Салехард.

Юным гостям и сопровождающих их взрослых был проведен мастер-класс «Ладошки», которым руководили Наталья Худи представитель Ямальского отделения Ассоциации общественных объединений «Женщины Ямала», Н.А. Сэротэтто социальный педагог МБДОУ Ярсалинского детского сада «Солнышко» и волонтеры данной акции.

После мастер-класса ребята посмотрели китайский театр теней с поучительной сказкой «Желтый аист». Послушав сказку, ребята вместе с сотрудником музея Анастасией Кюрюльдеевой начали обсуждать сказку и пришли к выводу, что если где-нибудь и появится чудная диковинка, то это для всех. А когда ею завладеет лишь один человек, то её как бы нет — она всё равно исчезнет.

Украшением детского праздника стало шоу мыльных пузырей от Екатерины Гричухи в роли феи из страны «Мыльных пузырей». Мыльные пузыри от необычайно маленьких – до фантастически гигантских, длинные шлейфовые… И каждый маленький посетитель смог оказаться внутри пузыря и получить свой пирожок из мыльных пузырей! И маленькие, и взрослые были в восторге от этого удивительного и волшебного шоу!

А напоследок сладкий сюрприз от молодой мамы в одном лице Екатерины Березницкой, которая изготовила удивительный вкусный красочный торт. Свою лепту в мероприятие музея вместе со своими коллективами внесли индивидуальные предприниматели С.Н. Шпилевой, С.А. Мякушко и ООО " Алексом" аптека «Градусник».

Вот так состоялся, и пусть не совсем большой, праздник с чаепитием, сюрпризами и сладостями, а значит, сотворилось благо. Но более всего было радостно видеть улыбки детей, каждый из которых получил капельку внимания. Любой человек способен творить благо и не совсем важно, кто и сколько его, этого блага, внёс. Главное уже то, что человек это делает самостоятельно, поддерживает чью-то идею, его вклад является частью великого благого дела, его желания помочь, искренни и действия бескорыстны.

Выражаем благодарность всем, кто стал участником благотворительной акции «Подари внимание».

А.Х. Кюрюльдеева

научный сотрудник

МБУК «Ямальский районный музей»

В Ямальском районном музее прошла благотворительная акция  «Подари внимание»