В рамках празднования Дня Села и Ямальского района Ямальский районный музей приглашает на музейную археологическую выставку!

7 сентября 2017

В рамках празднования Дня Села и Ямальского района
Ямальский районный музей
приглашает на музейную археологическую выставку!

В рамках празднования 90-ой годовщины образования с. Яр-Сале и 87-летия образования Ямальского района   8, 9 и 10 сентября 2017 года в Ямальском районном музее будут проходить экскурсии по археологической выставке «Мангазея – первый русский город Заполярья» из фондов ЯНО МВК имени И.С. Шемановского, г. Салехард для всех жителей и гостей села Яр-Сале.

Вниманию посетителей на выставке представлены 366 предметов, которые были найдены на археологических раскопках легендарного русского города Мангазея. Это бытовая утварь, рыбацкие, швейные принадлежности, ритуальные фигурки коней, украшения, обрывки кожи и дощечки с фрагментами азбуки, предметы гончарного, обувного, портняжного, ткацкого, косторезного, кузнечного, ювелирного, деревообработки и многое другое.

Приглашаем всех жителей и гостей села Яр-Сале посетить музейную археологическую выставку, которая будет работать  8 - 10 сентября с 9:00 до 17:00ч.

Ждем вас по адресу: с.Яр-Сале, ул. Худи Сэроко, д. 18 (здание Департамента образования).

Дата создания: 07-09-2017
Дата последнего изменения: 07-09-2017