В музее прошло экологическое путешествие по страницам Красной книги ЯНАО»

31 августа 2017

В музее прошло экологическое путешествие по страницам Красной книги ЯНАО»

26 августа 2017 г. Ямальский районный музей, Департамент образования, Центр внешкольной работы и Ямальская школа-интернат им. Василия Давыдова приняли участие в экологической акции «Зеленый патруль»!

В это день Ямальский районный музей провел культурно-образовательное мероприятие под названием «Экологическое путешествие по страницам Красной книги ЯНАО», в рамках данной акции и Года экологии. Юных гостей встречала мини-экспозиция из представителей арктической фауны – медведь белый, росомаха, заяц, волк, нерпа и птицы. А также на экспозиции были представлены рисунки детей, которые приняли участие в конкурсе «Сохраним Арктику». Среди них ГРАН-ПРИ получили: Ладукай Максим, Худи Марина, Шустикова Соня и Худи Илне. На музейном уроке маленьким посетителям сотрудники музея рассказали историю о создании Красной книге ЯНАО, почему выбран красный цвет, зачем нужно охранять и сохранять флору и фауну. На каждой станции экологического путешествия по страницам Красной книги ЯНАО гости решали различные задачи и отгадывали загадки.

А на центральной площади, в этот же день, для жителей и гостей районного центра сотрудники Департамента образования, Центра внешкольной работы и Ямальской школы-интерната провели свои интересные и активные мероприятия.

А.Х. Кюрюльдеева,

научный сотрудник

МБУК «Ямальский районный музей»

В музее прошло экологическое путешествие по страницам Красной книги ЯНАО» В музее прошло экологическое путешествие по страницам Красной книги ЯНАО»