Передвижная музейная выставка «На острие времён»

С 1 февраля по 28 февраля в Салемальскойшколе-интернат экспонируется музейная выставка «На острие времён», где посетитель сможет увидеть археологическую коллекцию наконечников стрел, копий, ножи, сабли из фондов Ямальского районного музея.

С глубокой древности наконечник, поражающий элемент, изготовлялся из остро отточенного  камня, кости,  а затем и из бронзы и железа.

Одними из наиболее распространенных предметов человеческого быта являются ножи. Они являются одной из наиболее встречающихся археологических находок, особенно для сравнительно позднего с точки зрения археологии времени.

Сабля – рубящее холодное оружие, состоящее из стального изогнутого клинка с лезвием на выпуклой стороне и рукояти (эфеса). Появилась на Востоке в 6-7 веках, позже — на Руси и других европейских странах.

На передвижной музейной выставке «Ретро-техника: Звук. Голос. Изображение»,которая работаетв салемальском доме культуры, представлена раритетная ФОТО-видео техника 1960-1990-х» (фотоаппараты «Смена», «Полароид», и другие; фотолаборатория; техника для любительской съемки: видеокамеры, кинокамеры; телевизор; компьютер; проигрыватели).

Приглашаем всех желающих посетить передвижную музейную выставку. Выставка работает до 28 февраля 2017 г.

Передвижная музейная выставка «На острие времён» Передвижная музейная выставка «На острие времён» Передвижная музейная выставка «На острие времён»
Передвижная музейная выставка «На острие времён»

Дата создания: 22-02-2017
Дата последнего изменения: 22-02-2017