Музейное культурно-образовательное мероприятие «ФОТОсушка 2017» в Яр-Сале! в рамках празднования Дня Села и Ямальского района

7 сентября 2017

Музейное культурно-образовательное мероприятие

«ФОТОсушка 2017» в Яр-Сале!

в рамках празднования Дня Села и Ямальского района

В рамках празднования 90-ой годовщины образования с. Яр-Сале и 87-летия образования Ямальского района на центральной площади Ямальский районный музей устраивает очередную, пятую по счету,ФОТОсушку. На этот раз она состоится 10 сентября 2017 года. Старт в 14:00 часов.Приглашаем всех желающих стать участником данного мероприятия.

«Фотосушка» — это неформальная выставка фоторабот, которую впервые провели в Санкт-Петербурге в 2010г. С тех пор Сушка прошла в более чем 90 городах России и мира и собрала более 40 000 участников. Яр-Сале также стал одним из центром данного мероприятия.Основная цель мероприятия — бесплатный обмен фотографиями. Любой желающий может взять понравившееся фото, но взамен обязательно должен повесить на верёвку своё».

На ФОТОсушке будет организована ретро-фотовыставка«Детство, детство, ты куда ушло?...», где вашему вниманию будут представлены фотокопии фотографийс эпизодами детства40-х – 90-е годов из фондов Ямальского районного музея.

На фотосушке вас ждут загадки из музейного чемоданчика. Все вопросы будут о Яр-Сале и Ямальском районе.

Будет можно поучаствовать в фотосессии «Фоторамочка», где каждый участник мероприятия сможет сфотографироваться с символами праздника.

А также все желающие смогут поделиться с односельчанами и гостями села Яр-Сале своим творчеством, разместив с помощью прищепок на специальных веревках свои авторские снимки, заранее напечатанные на фотобумаге. Загляните в свои архивы! Возможно, у вас хранятся старые чёрно-белые фотографии жителей села, исторических событий Ямальского района.  Формат фото от маленького до самого большого. Количество снимков не ограничено. Каждый участник данного культурного мероприятия сможет обменять свою авторскую или черно-белую фотографию на другую понравившуюся. Любой желающий может взять понравившееся фото, но взамен обязательно должен повесить на верёвку своё авторское фото или любую  хорошего качества чёрно-белую фотографию периода 1920 – 1990 годов. Всё, что касается из истории и прошлого Ямальского района.

Музейное культурно-образовательное мероприятие  «ФОТОсушка 2017» в Яр-Сале!  в рамках празднования Дня Села и Ямальского района

Дата создания: 07-09-2017
Дата последнего изменения: 07-09-2017