2 марта 2018

Музей приглашает побывать «В гостях у Хозяйки Медной горы»

Уважаемые жители и гости с. Яр-Сале!

Музей приглашает побывать «В гостях у Хозяйки Медной горы»

5 марта 2018 г. в 15.00ч. в Ямальском районном музее состоится открытие обменной музейной выставки «В гостях у Хозяйки Медной горы». На выставке будут представлены образцы минералов и горных пород, которые были найдены в горах Полярного Урала из фондов ЯНО МВК им. И.С. Шемановского г. Салехард.

Основная идея выставки – показать неповторимость и красоту самоцветов, роль Природы в придании определенных свойств камню (формы, цвета, лечебного воздействия на человека и т.д.), познакомить с разнообразием богатств Полярного Урала и других горных систем.

После того как посетите эту выставку, то вы убедитесь, насколько богат и красив наш Урал, как многообещающи его перспективы.

Ждем вас по адресу: с. Яр-Сале, ул. Худи Сэроко, 18 (здание Департамента образования). За дополнительной информацией обращаться по телефону 3-04-58 или 3-01-08.

Дата создания: 02-03-2018
Дата последнего изменения: 02-03-2018