Музей объявляет Акцию по сбору сувениров для экспонирования на выставке!

27 августа 2018

Музей объявляет Акцию по сбору сувениров для экспонирования на выставке!

Мир – это книга.

И кто не путешествовал по нему – прочитал в ней только одну страницу.

© Св. Августин

Музей объявляет Акцию по сбору сувениров для экспонирования на выставке!Наверное, не найдется на свете человека, который не любил бы путешествия. Ведь это так интересно, словно вы на время погружаетесь в совершенно другой мир, где все говорят на другом языке, носят непривычную нам одежду, и даже думают иначе.

В рамках празднования 91-летия с. Яр-Сале и 88-й годовщины со дня образования Ямальского района Ямальский районный музей организует экспозицию из сувениров, привезенных ярсалинцами с отпуска.

Это выставка – про нас с вами – людей, любящих путешествовать. На выставке вы сможете окунуться в атмосферу путешествий, побывать «в шкуре» туристов разных времен, погрузиться в разные стили путешествия и культуру. Также вы познакомитесь с достопримечательностями разных уголков мира, ощутите волшебство магических сувениров, и сможете сделать их своими руками.

Одна из целей Акции – выявить в Яр-Сале частных коллекционеров туристских сувениров и дать им возможность рассказать о своих коллекциях на выставке.

Музей приглашает жителей села Яр-Сале, любящих путешествовать, принести сувениры, привезенные из отпуска, ирассказать о своих туристских впечатлениях и воспоминаниях на выставочной площадке!

Желающим принять участие в Акции необходимо принести в музей на временное хранение сувениры для экспонирования или принести 9 сентября 2018 года на Площадь Яр-Сале. Все сувениры будут возвращены владельцам!

Ждем по адресу: с. Яр-Сале, ул. Худи Сэроко, д. 18 (здание Департамента образования, 1 этаж).Дополнительная информация по тел.: 3-04-58.

И.В. Газизова

главный хранитель

МБУК «Ямальский районный музей»

Дата создания: 27-08-2018