Мероприятие «Флаг России – великое знамя»

23 августа 2018

Мероприятие «Флаг России – великое знамя»

День 22 августа – необычный. В 1991 году Верховный Совет Российской Федерации постановил считать трехполосное знамя официальным национальным флагом России. В этот же день было постановлено считать 22 августа Днем государственного флага России. В этом году флагу исполнилось 325 лет.

Государственный флаг является официальным символом нашей страны, частичкой нашей Родины, олицетворением ценности нации, верности, честности, мужества и великодушия, присущих всем россиянам.

22 августа в Ямальском районном музее прошло культурно-образовательное мероприятие, посвященное Дню флага Российской Федерации.

Сотрудники музея подготовили познавательную презентацию «Флаг России – великое знамя», из которой учащиеся школы-интерната узнали историю возникновения российского флага и изменениях его вида в разные периоды существования, а так же что означает каждый цвет триколора, с какого года и кем введен официальный символ России. Волонтерами музея была проведена увлекательная командная игра «Моя Россия», и игра — соревнование «Чья команда быстрее соберет гербы России» (из пазлов).

Мероприятие прошло организованно, в дружелюбной обстановке.

Очень важно, чтобы День Государственного флага вошел в нашу жизнь и стал дорогим для наших жителей. Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы дети Великой России. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну. Пусть же непобедимой и процветающей будет наша страна, над которой гордо веет наш Флаг!

Главный хранитель фондов МБУК «Ямальский районный музей»,

Газизова Инна Валериановна

Мероприятие «Флаг России – великое знамя» Мероприятие «Флаг России – великое знамя» Мероприятие «Флаг России – великое знамя» Мероприятие «Флаг России – великое знамя»
Дата создания: 23-08-2018