День Героев Отечества в России — это памятная дата

5 декабря 2017

День Героев Отечества в России — это памятная датаДень Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря, которая была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года, когда российские парламентарии приняли соответствующий законопроект в первом чтении. В пояснительной записке к документу говорилось следующее: «мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы». Там же авторы законопроекта выражали надежду, что новая памятная дата России будет способствовать «формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству».

С 8 по 16 декабря 2017 года Ямальский районный музей приглашает посетить музейные уроки мужества, посвященные героям Отечества. Для посетителей будут проведены обзорные экскурсии по действующим музейным выставкам. Много интересного узнаете из лекции-презентации «Кто они, Герои Отечества?», а после вы сможете принять участие в интеллектуальной викторине.

Ждем вас по адресу: с.Яр-Сале, ул. Худи Сэроко, д.18 (здание Департамента образования). Дополнительная информация по тел.: 3-04-58, 3-01-08.

Дата создания: 05-12-2017
Дата последнего изменения: 05-12-2017